Nos marques
 
» » » Liste des inscrits Rond A, B, C


  Nom du Skipper Nom du voilier Numéro de voile
Corsaire BARASSIN Éric PEN COAT FRA 10665
  BOUTIN Hervé PESK AOUR FRA 12941
  BREST Guinal AMOUR FOU 2 FRA 12871
  CARADEC Alexandre BUANO'CH FRA 12869
  CARADEC Christian ARAOK ATAO FRA 12470
  CHASTEL Hervé HONU LTI FRA 12701
  DUTHILLEUL Antoine THIERRY GEORGES FRA 12415
  GANDAR Philippe BRILENE FRA 12394
  GELINEAU AUTOGRAPHE FRA 11809
  GUY Renaud MORNING CLOWN FRA 12930
  JÉZÉQUEL Yvon AR JOG BIHAN FRA 12939
  LE MOUELLIC Corentin THAG V FRA 12770
  LEVY Jacques LEZIG FRA 12933
  MALOCHE Pascal CHARLOTTE FRA 12819
  MIRABEL Michel LA RISÉE FRA 12812
  VEZIEN Laurent LE SEPT FRA 10023
Diam24 BEYOU Jérémie MAÎTRE COQ FRA 98
  CAMMAS Franck GROUPAMA FRA 23
  DARY Emeric DYNAMIQUE VOILE FRA 2
  DAVAL Arnaud TECHNEAU FRA 6
  DE PAVANT Kito MADE IN MIDI FRA 119
  D'ORTOLI Sophie AGRIVAL FRA 60
  DUCROZ Aurélien LATTITUDE NEIGE/LATTITUDE MER FRA 74
  FEQUET Loïc VOTRE PLUS LONG PÉRIPLE FRA 8
  GABART François MACIF FRA 301
  GELLÉE Jean-Baptiste RADIO VINCI AUTOROUTES FRA 107
  GUILMIN Fred COMBIWEST FRA 100
  LE CLEAC'H Armel BANQUE POPULAIRE FRA 18
  LEMONCHOIS Lionel PRINCE DE BRETAGNE FRA 160
  MORICEAU Simon WEST COURTAGE – ÉCOLE NAVALE FRA 50
  REVIL Xavier SPINDRIFT FRA 7
  RIOU Vincent PRB FRA 85
  ROGUES Sébastien ENGIE FR 44500
  SALOMON Matthieu VANNES AGLO GOLFE DU MORBIHAN FRA
  SEGUIN Damien FONDATION FDJ - DES PIEDS ET DES MAINS FRA 13
  SOUBEN Daniel SODEBO FRA
  STAMM Bernard CHEMINÉES POUJOULAT SUI 29
  TABARLY Erwan ARMOR LUX - COMPTOIR DE LA MER FRA 116
J22 BOLLORE DELFINA FRA 1330
  CAHIERC Fabrice J'M FRA 1443
  DESPRÉS Hervé JINGLE FRA 1585
  GRANDO Philippe SOFFE FRA 1370
  HUET Patrick EUROPEAN HOMES FRA 1603
Longtze   GÉNÉRATION ÉCOLE NAVALE FRA
    ÉCOLE NAVALE 2 FRA
  GIROLET Matthieu ENTREPRENDRE (LAFONT PRESSE) FRA 830
  LAVIGNE Emilien GROUPE ATLANTIC - GROUPE INSA FRA 810
  RAVIER JOHAN OCEAN TEAM SOLUTIONS FRA 862
  RENAUD Pierre ART ET MÉTIERS - GROUPE ATLANTIC FRA 846
Mach650 BERTHO Sandrine MACTUAL FRA
  BLANCHOT Henri MACHSIMUS FRA 65014
  DE GONNEVILLE Philippe TAR'MACH FRA 65009
  GOURON Yves K.MA 3 FRA 65003
  GUEDON Manuel NEMO FRA 65006
  JONES Mathieu ALTERNATIVE SAILING FRA 65015
Monotype750   PAUL VANDAME FRA 94
  BARBIGNANT Jean-Denis PARDOUN MUD FRA 54
  MANIER Paul-Stéphane JABADAO FRA 84
  MELOT Thierry CHIMENE FRA 46
  PRONIER Guy COCO TAHI FRA 92
  GOURDON Erwan BAHIA FRA 63
  VERNET Christian ARISTA FRA 61
Open 5,70   ASPEJIC FRA 311
  COTTREL Éric CITROËN SAINT-MALO FRA 175
  ARIBARD Inès CACHE-CACHE FRA
  VALLÉRIE Hugo L'ESCALIER CLUB/BONOBO/ISM LAPRO FRA
  LASSERRE Maxime HYDROPHOBIC FRA 270
  GALLIACHE Thomas NO PANIC FRA 149
    SLIPKNOT FRA 230
  DRYE Antoine NAUTISME EN FINISTÈRE FRA 318
  BONAFOUS Élodie NAUTISME EN FINISTÈRE 2 FRA 317
  OUTIN Jérôme IDYLLIC FRA 250
  LEFEBVRE Mathilde SRR 2 FRA 122
  FRITSCH Eric SEASIC FRA 115
  FIONI Lorenzo SNPH FRA 244
    ÉCOLE NAVALE FRA
    ÉCOLE NAVALE 2 FRA
    THALÈS FRA
  MASSALY J Rémy OPEN BLAYENAUT'IC FRA 269
  JOURDREN Thomas VOILE BAIE DE MORLAIX 1 FRA 31
    VOILE BAIE DE MORLAIX 2 FRA
  PANIS Adrien VOILE BAIE DE MORLAIX 3 FRA 99
  MEURGEY Lea BOURGOGNE FRA 285
  COMMAGNAC Clément CÔTE D'ARMOR FRA
  HARS Mathieu FACTORIK FRA 324
  LUTARD Raphael BORDEL'IC FRA 171
  BERBEY Nino SYNOPTIC FRA
  DEBUSSCHE Marius 62PIC FRA 218
  SÉNÉCHAL Ivan CN CROZON MORGAT FRA 152
  DIRK Lawrence IRUS FRA 027
  CAMPMAS Lea AQUITAINE 1 FRA 267
  MORIN Salomé AQUITAINE 2 FRA 268
  OGEREAU Killian VILLE D'ARZON - ZSP SAILING TEAM - DIRECT SAILING LA BAULE - MARINEPOOL FRA 220
  SCHWARTZ Lucie POLEMIC FRA 272
  LERAT Lucie   FRA 284
  SOULIER Jean-Philippe MASTER RECHERCHE ÉCOLE NAVALE FRA
  FIEVEZ Antoine BESSEC CHAUSSEUR LYCÉE INSTITUTION SAINT-MALO FRA 192
  HEITZ Renaud ATLANTIQUE FRA
  COPPIN Vianney CDV 62 FRA 251
Seascape18 BOBO Sylvain TCHOUP FRA 38076
  SPENCER Hugh MARKS & ....... GBR 121
  OWEN Matt ULLMAN SAILS UK GBR 245
  BAUSSON Aymerick GLIZIG FRA
  MOISAN Loic JAZA FRA 38287
  MARZIN Pierre PALAE FRA 54
  MCLAREN John NO NAME GBR 062
  WANSTALL Peter SEASCAPE DISTRIBUTION UK GBR 082
  COUTANT François SEASCAPE DISTRIBUTION FRANCE FRA 248
  VERMEULEN Jacques ALEGRIA FRA 228
  CHAPPUIS Éric NAUTIC AVENUE FRA 253
  BEGUE Michel TCHIOT YACHT FRA 37544
  PICOT Pierre BELISCA FRA 27752

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site
Ce site utilise des cookies destinés à optimiser votre expérience sur ce site et à vous proposer des offres correspondant à vos centres d’intérêt. En naviguant sur ce site, vous consentez à l’utilisation de ces cookies.
J’ai compris