Français
Nos marques
 
» » Programme par site


Programme par site (suivant les instructions de course)

 

 

Zones et classes

Mercredi  29 mai

Jeudi 30 mai

Vendredi 31 mai

Samedi

1er juin

Dimanche 

2 juin

Ecole Navale

Zone A

 

 

Zone A1

INTERNATIONAL

Diam24 OD  

 

Zone A2

LE TELEGRAMME

J80 

09h00-20h00

Inscriptions, jauge, grutages

mises à l’eau

 

 

 

 

8h30 

Briefing Diam 24OD

 

10h30 

1er signal d’avertissement

(courses)

 

19h30 

Dîner des équipages

Ecole Navale

8h30 

Briefing Diam24OD

 

10h30 

1er signal d’avertissement

(courses)

 

19h30 

Dîner des équipages

Espace Nautique Lanvéoc

8h30 

Briefing Diam 24OD

 

10h30

1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30   Dîner des équipages à l’Ecole

Navale

 

21h00 

Remise des prix à l’Ecole Navale

08h15 

Grutages, mises à terre

 

Camaret sur mer

Zone B

 

 

Gibsea plus  

Muscadet  Corsaire

Sportboats

 

09h00-20h00 

Inscriptions, jauge,

grutages

 

 

 

 

10h30 

1er signal d’avertissement

(courses)

 

 

20h00 : Dîner des équipages Port de Camaret

10h30  

1ersignal d’avertissement

(courses)

 

 

20h00 : Dîner des équipages    Port de Camaret

10h30

1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages à l’Ecole Navale

 

21h00   

Remise des prix à l’Ecole Navale

08h15  

grutages, mises à terre

Crozon morgat

Zone C

BENETEAU

 

First 18 

First 24 

Open 5.70 

Flying Fifteen 

 

09h00-20h00 

Inscriptions, jauge,

grutages

 

 

 

 

 

 

09h00  Briefing

 

13h30

1er signal d’avertissement

(courses)

 

 

20h00

Dîner des équipages

Restaurants partenaires  

09h00 

Briefing

 

10h30

 1er signal d’avertissement

(courses) Ou  parcours côtier pour les First 24 (remis par

avenant la veille)

 

20h00  

Dîner des équipages

Restaurants partenaires 

09h00  

Briefing

 

10h30 : 1er signal d’avertissement

(courses)

 

19h30 : Dîner des équipages

Ecole Navale

 

21h00   

Remise des prix à l’Ecole Navale

08h15 

grutages, mises à terre

Roscanvel

Zone D

CRISTALINE

 

Open 5.00

09h00-20h00 

Inscriptions, jauge,

grutages

 

8h30 

Briefing  

 

10h30 

1er signal d’avertissement

(courses)

 

19h30

Dîner des équipages  

10h30 

1er signal d’avertissement

(courses)

 

 

 

19h30 

Dîner des équipages

Espace Nautique Lanvéoc

10h30 

1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30  Dîner des équipages à l’Ecole

Navale

 

21h00  

Remise des prix à l’Ecole Navale

08h15 

grutages,

mises à terre

 

Brest

Zone E

LIONS CLUB

 

Intersérie Handivalide

 

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

/

9h30 – 11h30

Inscriptions

 

13H30 

Briefing

 

14h30

1er signal d’avertissement

(courses)

 

19h00

Apéritif d’accueil 

 

20h00 

Repas des équipages au

Centre Nautique de Brest

11 h 00

1er signal d’avertissement(courses)

 

18 h 00

Proclamation des résultats et

remise des prix au Moulin Blanc

 

 

 

 

 

 

 

/

L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site
Ce site utilise des cookies destinés à optimiser votre expérience sur ce site et à vous proposer des offres correspondant à vos centres d’intérêt. En naviguant sur ce site, vous consentez à l’utilisation de ces cookies.
J’ai compris