Nos marques
 
» » Programme par site


Programme

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

ECOLE NAVALE

-

Rond A

 

J22

MACH 6.50

Open 5.70

 

09h00-20h00 : Inscriptions,

jauge,

grutages

mises à l’eau

10h30 1er signal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages

A l’Ecole Navale

10h30 1er signal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages

l’Espace Nautique à Lanvéoc

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

19h30 : Dîner des équipages à l’Ecole Navale

21h00 REMISE DES PRIX A L’ECOLE NAVALE

08h15 : grutages,

mises à terre

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

BREST

Marina du Château

-

Rond B

Multi 50

15h00-20h00 : Arrivée Port du Château

 

 

18h00-19h00 : Inscriptions

09h00 :

Briefing

 

10h30 : 1er signal d’avertissement (courses)

 

 

08H30 : Briefing

 

10h15 : 1ersignal d’avertissement (courses)

20h00 : Dîner des équipages

 

 

 

08H30 :

Briefing

 

10h30 1er signal d’avertissement (courses)

 

 

20h00 : Dîner des équipages

08H30 : Briefing

 

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

19h00 REMISE DES PRIX

20h00 : Dîner des équipages

 
 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

BREST

Port du Moulin Blanc

-

Rond C

Diam 24

 

09h00-20h00 : Inscriptions,

Jauge

12h00 : Briefing

15h00 : 1er signal d’avertissement prologue

09h00 : Briefing

 

10h45 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

 

20h00 : Dîner des équipages

09h00 :

Briefing

 

10h45 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

20h00 : Dîner des équipages

09h00 : Briefing

 

10h45 : 1ersignal d’avertissement (courses)

19h00 REMISE DES PRIX

20h00 : Dîner des équipages

Mises à terre

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

CAMARET

sur Mer

-

Rond D

 

Corsaire

Gibsea plus

Muscadet

SB20

 

09h00-20h00 : Inscriptions,

jauge,

grutages

 

 

 

A PARTIR DE

19h00 : Briefing Léo Lagrange

 

A PARTIR DE

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

 

20h00 : Dîner des équipages

LEO LAGRANGE

A PARTIR DE

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

 

20h00 : Dîner des équipages

LEO LAGRANGE

A PARTIR DE

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages à l’Ecole Navale

21h00 REMISE DES PRIX A L’ECOLE NAVALE

08h15 :

grutages,

mises à terre

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

CROZON

MORGAT

-

ROND E

 

J80

Seascape 18

Seascape 24

 

09h00-20h00 : Inscriptions,

jauge,

grutages

 

 

 

 

 

 

 

08h30 – 11h :
Inscriptions,
jauge,
grutages


13h30 : 1er signal d’avertissement (courses)


20h00 : Dîner des équipages
Restaurants partenaires

09h00 :

Briefing

 

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

20h00 : Dîner des équipages

Restaurants partenaires

09h00 : Briefing

 

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages à l’Ecole Navale

21h00 REMISE DES PRIX A L’ECOLE NAVALE

08h15 :

grutages

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

ROSCANVEL

-

ROND F

 

Speedfeet 18

 

09h00-20h00 : Inscriptions,

jauge, mises à l’eau

 

 

 

 

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

 

20h00 : Dîner des équipages

Fort de Roscanvel

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

 

 

20h00 : Dîner des équipages

l’Espace Nautique à Lanvéoc

10h30 : 1ersignal d’avertissement (courses)

 

19h30 : Dîner des équipages à l’Ecole Navale

21h00 REMISE DES PRIX A L’ECOLE NAVALE

08h15 :

mises à terre

 

Mardi 08 mai

Mercredi 09 mai

Jeudi 10 mai

Vendredi 11 mai

Samedi 12 mai

Dimanche 13 mai

 

BREST

Port du Moulin Blanc

-

ROND HANDIVOILE

 

 

Mini JI

   

 

 

 

 

 

 

 

 

09 h 30 – 11 h 30 : confirmation des inscriptions

13 h 00 : briefing coureurs
14 h 30 : mise à disposition du comité de course pour une à plusieurs courses à suivre
19 h 00 : pot du club
20 h 00 : repas des équipages

10 h 00 : embarquements,
11 h 00 : mise à disposition pour une à plusieurs courses à suivre.
14 h 30 : heure limite pour le dernier départ
17 h 30 : proclamation des résultats et remise des prix du Lions Club au Moulin Blanc
19 h 00 : proclamation des résultats et remise des prix du GPEN au Moulin Blanc

 

 

 

 

Marée de Brest

MARDI 08 MAI

Coeff 34

05h19/2.91m

11h36/5.05m

18h04/3.16m

 

MERCREDI 09 MAI

Coeff 34/35

00h18/5.20m

06h40/2.95m

12h58/5.07m

19h24/3.07m

JEUDI

10 MAI

Coeff 39/43

01h32/5.33m

07h54/2.78m

14h11/5.33m

20h32/2.76m

VENDREDI 11 MAI

Coeff 49/55

02h34/5.64m

08h56/2.44m

15h08/5.72m

21h26/2.35m

SAMEDI

12 MAI

Coeff 62/68

03h27/6.02m

09h47/2.04m

15h55/6.14m

22h13/1.93m

DIMANCHE 13 MAI

Coeff 75/81

04h13/6.41m

10h33/1.65m

16h37/6.54m

22h56/1.54m

 

 

 

Ce site utilise des cookies destinés à optimiser votre expérience sur ce site et à vous proposer des offres correspondant à vos centres d’intérêt. En naviguant sur ce site, vous consentez à l’utilisation de ces cookies.
J’ai compris