Français
Nos marques
 
» » » » test


GRAND PRIX ECOLE NAVALE

GRAND PRIX ECOLE NAVALE
CHAMPIONNAT DE FRANCE DE VOILE MONOTYPES HABITABLES 2015
Classement provisoire course 1 (GRG,)
15/05/2015 - coeff.: 1
Edition du Vendredi 15 Mai 2015 à 13.15 h.

Les rangs et points du 'scratch' sont indiqués en colonnes 1 et 2
Les rangs et points dans le groupe sont indiqués à la suite du code groupe

12 inscrits

Rgs
scr
Pts
Scratch
Ident Concurrents Grp Rgs
Grp
Pts
Grp
Club/Pays Pén
1 1.00 301

MACIF 
 GABART Francois
 LE BREC Guillaume 
 MARCON Jean baptiste 

GRG 1 1.00


MACIF CENTRE VOILE
CROCODILES L ELORN
S N BANDOL

 
2 2.00 44500

ENGIE 
 ROGUES Sebastien
 CASTELNERAC Bertrand 
 RICHARD Mathieu 

GRG 2 2.00


Y C DE LA BAULE
STADE FRANCAIS
APCC VOILE SPORTIVE

 
3 3.00 107

RADIO VINCI AUTOROUTE 
 GELLEE Jean-baptiste
 MAHE Gildas 
 HERREMAN Arthur 

GRG 3 3.00


APCC VOILE SPORTIVE
LES GLENANS
S N P H

 
4 4.00 160

PRINCE DE BRETAGNE 
 SOUBEN Matthieu
 LE VOURCH Didier 
 AMIOT Benjamin 

GRG 4 4.00


S R VANNES
E V OCEANE
SURF SCH  ST MALO

 
5 5.00 1

SODEBO 
 VAIREAUX Moana
 RIOU Marie 
 RENAULT Mathieu 

GRG 5 5.00


Y C CARNAC
USAM Voile Brest
S R VANNES

 
6 6.00 33

NORMANDY ELITE TEAM 
 HAINNEVILLE Charles
 HAINNEVILLE Maxime 
 BELLET Valentin 

GRG 6 6.00


C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE
CN CHATELAILLON

 
7 7.00 23

GROUPAMA 
 CAMMAS Franck
 JARLEGAN Arnaud 
 PENNEC Pierre 
 DENIEL JULIEN 

GRG 7 7.00


YCPR
S N O NANTES
S R ROCHELAISES

 
8 8.00 8

DUNKERQUE VOILE 
 FEQUET Loic
 MEISTER Clement 
 DAVID Anais 

GRG 8 8.00


Y C ST LUNAIRE
DUNKERQUE PLAISANCE
O G S Voile

 
9 9.00 29

CHEMINEES POUJOULAT 
 STAMM Bernard
 GUILLOU Damien 
 BESSEC Malo 

GRG 9 9.00


S R BREST
C N BELON
SN BAIE ST MALO

 
10 10.00 74

LATTITUDE NEIGE/LATTITUDE MER 
 DUCROZ Aurelien
 BACKES Olivier 
 VOIRON Laurent 

GRG 10 10.00


France (C N LORIENT)
S N MARSEILLE
YCBL

 
11 11.00 2

DYNAMIQUE VOILE 
 CARDRIN Thomas
 BELLET Romain 
 SIMONNOT Romain 

GRG 11 11.00


SNSablais
CN CHATELAILLON
C O Y C HYEROIS

 
--- 13.00 FRA 29

DIAM AND FUN 
 RENAULT Eric
 LALANNE Herve 
 TANGUY Gwenael 

GRG --- 13.00


France (S R BREST)
C N M DE BREST
ASPTT  Port La Foret

 
[Retour début de page]

 

COADOU Jean
Président du Comité de Course

AULNETTE Corinne
Président du Jury


Produit le 15/05/2015 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 09/05/2015) FFVoile © 2001/2014
L’administrateur du site est actuellement en ligne! Discuter - posez vos questions à l’administrateur du site
Ce site utilise des cookies destinés à optimiser votre expérience sur ce site et à vous proposer des offres correspondant à vos centres d’intérêt. En naviguant sur ce site, vous consentez à l’utilisation de ces cookies.
J’ai compris